Ольга Фролова

Благословит ли Бог повторный брак с первой женой ?

Если она простила грех мужа, если она вступила с ним в половые отношения, если оба бывшие супруги желают восстановить брак, если она не осквернена ?

Прошу обосновывать ответы по Библии. Второзаконие 24:1-4

Матфея 19:9

Даниил Марченко

Раз благословил и хватит. Зачем еще раз?

Сергей Безносенко

Конечно благословит.

Ирина Олимская

надо на ней жениться. Бог простит

Ин
Инна

Если совсем ортодоксально, то - нет. Вы должны жить, как брат с сестрой. Но последние времена - это последние времена. Всё очень не просто. Посоветуйтесь со священником и сделайте так, за что готовы будете потом ответить перед Богом.

Сара Рахматуллаева

Благословит несомненно.
Именно Он вас и свел.
Интервал жизни врозь забудется и все будет отлично.