Олька Брыкова

обязан ли несовершеннолетний ребенок ходить в церковь.

мне нет 18-ти. родители заставляют ходить на христианские встречи. Я не хочу, но они ссылаются на то, что я им должен во всем подчиняться та как мне нет 18-ти.
Помогите решить этот вопрос!

а в законе о правах ребенка есть ответ? только прям вот точный ответ чтоб отвязались. просто если они ссылаются на закон то и я буду

Мария Мартиросян

Конечно, заставлять ходить в храм вас некто не должен и тем более не имеет на это никакого законного права. Ходить в церковь, как и верить в Бога, можно только сердцем. Если вас действительно тянет в храм, то надо обязательно ходить, а если не тянет можете не ходить, но в душе я думаю вы все равно христианин. Так как поступают с вами родители, только порождает ненависть и плохие воспоминания по отношению к церкви. Ходить в храм для того что бы придти туда в воскресенье и выполнить перед своей совестью долг это - не правильно !!!Еще раз повторяю поход в храм дело абсолютно добровольное, и не должно становится каким то насильственным правилом.
Удачи вам !!

Наденька Мосолова

сошлитесь на Конституцию в том, что каждый гражданин имеет право на свободу совести (у Вас уже есть паспорт, так что Ваше гражданство оформлено должным образом)
"Почитай отца своего и мать свою и благословенны будут дни твои на земле"...

Настенька

Нет такого.

Злой Смайл

Сходи, чтобы не конфликтовать с родителями.

Анастасия Чекаленкова

Ты не обязан, но если хочешь сохранить отношения хорошие, лучше сходи

Антон

"Подчиняться" нужно в армии, а родителей нужно почитать и уважать. Вот это им и объясни. Если они христиане, должны понять...

Nihao Nihao

христианские встречи, говоришь? а не секта ли там, часом?

Ар
Артур

А правда, это не секта?