Павел Сметанин

можно ли уменьшить алименты реб. от первого брака, если мы в гражданском бр. и у нас родился ребенок

На
Настя

если он записан как отец вашего ребенка, то можно требовать уменьшения алиментов

Алена Шумова

нет, не уменьшат. первый ребенок не виноват что у него такой ху... й отец. будет платить по полной. даже если его бывшая жена будет снимать квартиру-и это будет оплачивать.

Ко
Коля

нет нельзя так как не зависит в каком вы браке по закону положено 30% и все тут

Sofia Kulnichenko

Пишите заявление на уменьшение платы алиментов, прописываете причину.

Юля Богданенко

да если он записан как отец
Семейный кодекс РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p691
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Вовчик Хакер

Вы можете только сами подать на алименты, больше ничего. Повлиять на величину выплат первой жене вы не можете. Только отец сам, если считает это нужным

Олимп Недвижимость

А если первая жена подаст на изменение порядка взыскания алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму, то у вас вообще ничего не выгорит, ибо эту сумму еще и к мрот привяжут и индексировать будут. Вы пардон знали что у него есть ребенок от первого брака когда рожали? Или это сюрприз был? Мой вам совет не копайте другому яму-сами в нее попадете.

Аслан Кушхабиев

Если сожительница ( мать второго ребенка) подаст иск на алименты и взыщет, то мужчина сможет уменьшить алименты на первого ребенка.

Александра Тершинова

Если отцовство признано и есть соответствующая запись, то вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов с вашего сожителя (отца ребенка) . Затем отец ребенка получив решение суда о взыскании с него алиментов на второго ребенка подает иск в суд о снижении % алиментов на первого ребенка, Основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка. И тогда каждый из детей будет иметь по 16,5% от заработка, но ваши 16,5% будут оставаться в вашей семье.

Серега Казак

НЕТ .какой может быть разговор, Вам жаль денег для вашей копии.