Семейное право

может ли мать лишить дочь родительских прав? ребенок от первого брака, сейчас живу с гражданским мужем.

Mihail Nester
Если ребенок живет у вашей матери и вы за ним не ухаживаете... то она может попытаться.
Только нужно доказательства собрать.
Елена Агафонова
Лучший ответ
Может при определенных условиях. Например, если ребенок фактически брошен матерью. Но итог может оказаться совсем не тем, какого ждет бабушка. При лишении матери прав внук будет отправлен к отцу, а не к ней
Яков Лесин
Если докажет, что вы - безответственная мать, не участвуете в воспитании ребенка, отказываетесь от его содержания, не видитесь с ним, если обстановка в вашей семье угрожает жизни и здоровью ребенка. Но в такой ситуации отец ребенка может тоже подать иск на проживание ребенка у него.
мать не может - может Суд - с её подачи или органов опеки или прокурора.
Д М
Лишить по отношению к кому? К ее детям? Вы можете только обратиться с ходатайством в органы опеки и попечительства об этом.
Петя Пугачев
Моя соседка свою дочь лишила материнства из - за спиртного. Сама была опекуном. Все жили и живут в одной квартире. Внучка уже и замуж вышла.
Может, если для этого есть веские причины, такие как: мать злоупотребляет алкоголем, не занимаеться воспитанием ребёнка, ребёнок не проживает с матерью т. д и т. п.
Для этого опека, ваша мать должны доказать что вы ведете аморал. образ жизни, пьете или наркоманка, не работаете, не воспитываете ребенка
Ирэн Гардок
может, законом нет такого статус, как-"гражданский брак или гражданский муж"..ето бл.. ство. .
и это аморально образ жизнь указатель о матерей жизни