Дарья Куликова

Как в Азербайджане мужу оформить опекунство над моим сыном, который болен аутизмом?

Ситуация следующая: муж не служил, но если его заберут в армию, то мы с сыном умрем с голоду. Жили в гражданском браке, ребенок оформлен на меня, тоесть я и сын - украинцы, муж русский по происхождению, азербайджанец по паспорту. Выехать из страны муж не может без военного билета. Но если он уйдет служить, то мы останемся на улице, я работать в полную силу не могу, поскольку ребенок на руках, хоть и 7 лет, а развитие как у 2-3 летнего, очень плохо говорит, срывается на крик и тд. С местными ценами мы не проживем без отца. Посоветовали нам чтоб муж оформил опеку над сыном. Может кто-то знает, какие документы для этого нужны и куда вообще идти? Квартиры у нас нет, живем на съемной. Хотим уехать на Украину, там хоть какое-то свое жилье есть.
Заранее спасибо

ЗЫ. Если муж уйдет в армию - вернуться на Украину не смогу, там тоже помощи нет, только жилье, которое и сдать невозможно.

Вячеслав Гостев

А вам не нужна опека. Вам нужно признание отцовства оформлять