Алёна Александровна

Как оформить опекунство над ребенком (проблема с гос. работниками)

Как оформить опекунство над ребенком если государственные работники структур опекунства и судовых работников.
Мать привезла своей тете из Одеской обл в Черниговскую обл попросила присмотреть за ребенком до весны т. к. хочет найти работу. Ребенок проживает у тети 3.5года, за этот период мать ни разу не поинтересовалась о судьбе ребенка, когда начали оформлять документы на опекунство ребенка опекунский совет города Одесы подал иск о лишении родительских прав матери, но мать встречным иском подала в суд на своего мужа для выплаты алиментов, на что Одеский суд приостановил дело о лишении родительских прав матери и рассматривает иск об алиментах. Одеский опекунский совет ничего не предпринимает не контролирует ход дела о лишении родительских прав, умалчивает и не оповещает о ходе дела. Подскажите что можно/нужно сделать.

Андрей Новичков

какие мы хитренькие!)))