как оформить опекунство на ребенка подруги?

подруга мать одиночка, сильно более и боится что умрет. хочет, что бы я забрала ее ребенка. как официально забрать ребенка себе если ты не член семьи

Наурызбай Нагметов

пока мать жива наверное не получится, надо сначала уход за матерью оформить, а потом через собес решать с ребенком, начните с врача подруги, дальше подскажут

Олег Сидоров

Опекунство – первый шаг к усыновлению малыша – процедуре более ответственной и сложной. Если Вы решили сделать этот шаг, но не знаете, с чего начать и куда обратиться, эта статья может стать прекрасным подспорьем в Вашем благородном деле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анжелика Качалина

У моей знакомой подруга не совсем правильный образ жизни вела, пила, курила, гуляла, ребенок голодовал, сутками был недосмотрен... Так вот этот ребенок у этой знакомой постоянно ночевал, она с ним делала уроки, занималась ( а у самой доча маленькая еще была, грудничком), просто она понимала что ее подруга где-то сдала и ей уже не помочь, а ребеночка ее жалко было.. не знаю как.. насколько я знаю.. по свидетельствам соседей, что ребенок подруги постоянно под ее присмотром, что она ведет правильный образ жизни и т. д. что несмотря на то что у самой грудничок, она очень даже неплохо справляется, плюс частые приезды женщин с опеки, беседы психологов с ребенком и ей дали опеку! а почему бы и нет?! тем более что мать ребенка не была против. все-равно ее дите жило уже с новой мамой.