Алена Рыжнёва

При каких условиях можно оформить временное опекунство над своими внуками?

Сергей Серов

Это не совсем опекунство-есть такая форма нотариальной доверенности на представление интересов ребёнка-в школе, пол-ке и т. д.. -ну например если родители работают или живут в другом государстве.

Илья Рабенко

Впервые слышу про временное опекунство. . опека устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей, т. е. родителей либо нет, либо они лишены род. прав. У меня мама опекун сына моей сестры, т. е. ее внука.