Евгения Флегонтова

Могу ли я оформить опекунство над детьми при живых родителях?

Я сотрудник МВД, я неофициально опекаю детей своего брата (инвалида) , оба родителя не работают и соответственно дохода нет. Могу ли я оформить официально в органах опеки и попечительства опекунство над этими детьми ?

Aaaa Aaaa

только если эти родители лишены родительских прав. а у вас вы их не опекаете, а помогаете материально только. это разные вещи

Ань Фыонг Фам

а зачем оформлять опекунство).. точно какой-то подвох.. ах, да. Опекуну получает на детей хорошие деньги.. хочешь помогать-помогай. , сотрудник мвд

Илья Рабенко

простите, а зачем? Родители живы, не бухают, детей любят. Помогайте им. Странно, как то. Опекунство оформляют, когда родители лишены прав, когда они не могут обеспечить детям должного ухода по каким то нехорошим причинам. Но это ваши родственники. Пусть они останутся родителями, а вы им помогайте дальше. И не говорите, что вы ОПЕКАЕТЕ НЕОФИЦИАЛЬНО, это идиотский оборот речи. Просто опекаете и все.

Дмитрий

Конечно можете-надо что-бы родители заполнили спец. формы-это называется временным опекунством.

Пирахмаев Али

А просто, без всей этой головной боли нельзя помогать? Спасибо вам они скажут в любом случае.

Олег Тарураев

Для официального оформления опеки, без семейного скандала, нужно согласие обоих родителей. На какой случай жизни вам это нужно? Загребетесь в бумажках, комиссиях и прочем. Выгод материальных - практически никаких, поверьте...

И*
Иван ****

сотрудник МВД не знает условий опеки? А вы точно в МВД работаете?