Анастасия Рыбачук

причины конфликтов между родителями и детьми

в школе в ответственности в материальных ценостях в отношение в семье в образе жизни

Ainash

Непонимание друг друга. Это все из-за того, что родители стремятся пораньше сплавить ребенка в сад или даже ясли, и ребенку приходится жить самому. Он отдаляется от родителей еще в раннем возрасте, не видит в них друзей и поддержку, только источник материальных благ. Родители сначала балуют ребенка, чувствуя вину за то, что его бросили, а потом пытаются его изменить, прогнув под себя. Ребенку они кажутся тиранами, а он родителям - тупым и эгоистичным.

Boris Boyko

Причина конфликтов гиперопека родителей. Они хотят всего самого лучшего и хорошего для своих детей и за частую не помнят какими были в свое детство и почему возникали у них конфликты с родителями. Пока ребенок шишек не набъет он Вас не поймет. Да и не мало важен тот факт как в дошкольном возрасте Вы относились к ребенку. Если он требовал Вашего внимания, а Вы говорили "Иди погуляй. Займись чем нибудь", теперь не ждите, что ребенок будет с Вами обшатся нормально. Скорей всего Вы потеряли ту ниточку, которая Вас связывала. Ребенок вырос и уже не хочет с Вами делится мыслями, проблемами, а у Вас возникла потребность в обшении. Если бы с детства Вы общались по душам, не как отец с ребенком, а как друг с другом. то и конфликтов не было б.

Сергей

глупость детей, и лень взрослых

Better Fellow

Это жизнь и конфликты, ссоры неизбежны. Ни у кого (родителей и детей) не бывает все гладко. Несомненно, что родители должны и обязаны воспитывать своих детей (школа и все остальное посредственно принимают участие в жизни ребенка. Все идет из семьи!

Василий Жирнов

Всегда виноваты родители. Как воспитывали, то и принимайте.

Vlad Online

семья, конечно, важна. но я всё больше задумываюсь над тем, что ребёнок рождается личностью и уже готовым человечком. и если друзей мы выбираем сами, то дети и родители на свет появляются: "как Богдаст".в этом тоже есть немалая доля причин конфликтов...

Мария Дубровина

Причина конфликтов это родители. Сами виноваты.

Алексей Годовасенко

увы, взрослые не помнят себя детьми

Алексей Макаров

В определении границ.

Кристина Кхетрару

Смотря какая разница в возрасте, мне вот например 31 а родителям еще нет 60 но я стала их труднее понимать буквально года 3 назад, очень сложно стало общаться, раньше такого не было, мы как будто говорим на разных языках, не знаю что случилось может возраст

Аня Иванова

Главная причина - в непонимании, в нежелании услышать друг друга. Молодое поколение открыто для всего нового, а старшее уже с неохотой принимает перемены. Наверное, даже пещерные люди упрекали свой молодняк в том, что они обленились, на себе мамонта не носят, колесо какое-то изобрели))