Ив
Иван

схематическое изображение цепи причинно-следовательных связей между родителями и детьми!!!!

Рустам М

1. Родители вынужденно или необдуманно соврали ребёнку, что-то пообещали и не сделали → Ребёнок обиделся.
2. Через некоторое время уже ребёнок последовал примеру родителей и наврал им (прогулял уроки, спрятал дневник, не сказал, куда потратил деньги) → Злятся уже родители.
Причина: ложь одной из сторон и непонимание другой стороны, почему ей соврали. Следствие: конфликт поколений внутри семьи.