Екатерина Шалашова

как установить отцовство и опекунство над ребенком?

Ребенок жил с мамой поде её фамилией, сейчас муж только после сметри матери узнал что ребенок был от него.. .
Как сейчас признать отцовство и установить опеку над ним?
Какой пакет докуметов собрать?
Провести экспертизу ДНК, и на её основании просить сууд датть ребенку фамилию отца, и также установить опеку над ним?
Или как вообще это делается?

Данила Джабаров

В такой то суд. Прошу признать мое отцовство над.... Готов пройти генетическую экспертизу. Но - через суд.... Паспорт свой. ТАМ по ходу дела разберетесь!!!! Думаю, суд пойдет навстречу.

Евгения Богданова

С кем сейчас проживает ребенок. А так обратиться в суд, который назначит экспертизу ДНК, при подтверждении признает вас отцом. Все можно опекунство будет не оформлять. Вы и так будете законным отцом. Если же вам нужно только опекунство, то ДНК вам не нужен, ваше обращение будет сродни тому, как если бы вы захотели взять опеку над сиротой. Нужна помощь, обращайтесь.

Pa
Pavel

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства. Анализ ДНК назначит судья