Альберт

хочу установить отцовство.

хочу установить отцовство. дать ему свою фамилию, мать ребёнка против. каковы мои шансы? насчет фамилии: она вдова и носит фамилию покойного мужа, который сыну фактически является никем.

Алла Долинская

установить отцовство можете через суд
а заставить дать ребенку свою фамилию у вас может не получиться

Уколов Константин

Если ребёнок ваш, то в суд об установлении отцовства. Экспертиза ДНК за ваш счёт.

И.
Ирина .

Зачем вам это? если хотите общаться, договаривайтесь с матерью ребенка. Принудительное установление отцовства хороших отношений вам точно не добавит. Тем более если она вдова, значит, ребенок гарантированную пенсию по потере кормильца получает. а вы готовы каждый месяц платить НЕ МЕНЕЕ этой суммы? Если нет, то вы не отцовство хотите установить, а матери ребенка досадить и сделать очень большую гадость ребенку.

D"
Dmitry ""

Не ясно. Вы биологический отец ребёнка или вы желаете усыновить чужого ребёнка у которого умер биологический отец? Начните с матери ребёнка. Женитесь на ней и уговорите её взять вашу фамилию. Иначе все ваши хлопоты окажутся напрасными. Женщине нужна стабильность в отношениях с мужчиной и надёжная опора, а не 2 часа любовных телодвижений в кровати по пятницам.

Елена Мананникова

Установить отцовство можно через суд, в ходе судебного процесса суд принудительно заставить сделать анализ ДНК.

Александр Живых

если вашребенок, то отцовство установят 100%. на счет смен фамилий вопрос открыт! рекомендую обращаться к адвокатам!