Ал
Альберт

Добрый вечер! Нужна помащь в бесплатном юристе. Хочу установить отцовство. на ребёнка.

Хочу установить отцовство. на ребёнка. И получять пенсию по потери кормильца. Мы жили с отцом ребёнка почти 10 лет. В гражданском браке. Почти 4 года назад он умер. Кто может помоч? А то я в этом немагу разобраться. С чего начять?

Юлия Дмитриева

Бесплатных юристов не бывает. Начните с зарабатывания денег для оплаты услуг юриста.

Дмитрий Евгеньевич

Вот и нашлись бесплатные юристы) . Правда, пишут некоторые из них с ужасающими грамматическими ошибками, да и советы их ниже всякой критики. Перспективы рассмотрения дела с их участием ясны заранее. И они вас не порадуют. ) Зато бесплатно, если это вас утешит).

Василий Юртайкин

Начать прежде всего необходимо с общения с родственниками отца ребенка. для проведения экспертизы на установление отцовства необходим биологический материал отца в данном случае если его нет, то его ближайших родственников отца-матери-родных братьев сестер-детей.
После проведения экспертизы стоимость колеблется от 12 до 25 тысяч рублей, и признания факта биологического отцовства, вы уже можете претендовать на подачу документов в суд на получение пенсии.

Истеричка

Если биологический отец ребенка умер, то в суд надо подавать не иск об установлении отцовства ( его просто не к кому предъявлять, ответчика уже нет) , а заявление об установлении факта признания им отцовства. . При этом вам надо заручиться доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями, что ребенка при жизни он считал своим.
Составлять бесплатно иск и представлять ваши интересы в суде никто из грамотных юристов не будет, им это неинтересно и не нужно. Так что, изыщите возможность для оплаты услуг или обратитесь в ВУЗ, готовящий юристов. В некоторых таких ВУЗах студенты оказывают юридическую помощь бесплатно, под руководством преподавателей.

Надежда Удалова

Я не юрист, скажу сразу. Сообщу информацию, которую имею. Может пригодится. Подаете иск в суд на посмертное установление отцовства. Надо было конечно раньше. Вы прожили 10 лет вместе. Значит есть письма, общие фото. Соберите соседей, друзей, всех, кто в суде сможет подтвердить факт ведения общего хозяйства и то, что он признавал ребенка своим, содержал его. Если это смогут подтвердить и родственники, то еще лучше. Даже на основании этого суд может принять факт отцовства посмертно. Если суду это покажется мало, то предстоит анализ ДНК посмертно . Возьмут материал от родственников. Удачи. Думаю у вас все получится. И еще, здесь юристов практически нет, есть знатоки, да и их немного. Бывают бесплатные юридические сайты.

Владимир Наумов

могу помоч, пишите мне на е-мейл, а начать нужно с иска в суд об установлении отцовства

In
Instyles

Есть социальные службы при рай (гор) исполкомах (управление-служба по делам детей, центр социальных служб для детей, семьи, молодежи и подобные) . В штате обязаны быть юристы, психологи, на худой конец просто специалисты, способные дать толковый совет, оказать помощь.

Вадим Шабанов

образец заявления есть в суде....