Ла
Лада

как сделать ДНК и установить отцовство,если отец против?

отец ребенка сначало был не против беременности,а после родов не появляется.как сделать ДНК,и сколько это займет времени и сколько это стоит?

Артем Артёмов

для анализа достаточно его волоса , следов пота на рубашке

Александр Алексенко

Все лаборатории , где это делают, малоэффективны. Надо делать анализ ДНК по направлению суда. Делают в их специальных лабораториях. Так что подавай иск в суд: об установлении отцовства.

Алла Маракуца

Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. По вашему ходатайству суд назначит экспертизу, а если он будет уклоняться, то суд может признать факт его отцовства установленным.

Екатерина Семакова

Суд примет во внимание любые доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного человека

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.