Татьяна Навицкиене

можно ли сделать днк экспертизу на отцовство через суд, и в случае подтверждения чтобы ее оплачивал отец

Denis Narovenko

для того, чтобы ее провести, ее нужно оплатить, а уже после признания отцовства можно взыскать потраченную сумму, да и не факт, что вы эти деньги получите. тем более если папаша не хочет признавать ребенка, так что и алименты вы если и будете видеть, то копейки.

Александр Никешин

можно. Но только это скорее всего будет выглядеть так: Вы сначала оплатите эту процедуру, а если подтвердится, то уже будите подавать опять в суд на взыскание денежных средств затраченных на эту процедуру. На сколько я знаю процедура стоит около 50 000 рублей

Евгения Озерова

Именно так и делают.