Федорков Александр

Как отказаться от отцовства без экспертизы ДНК?

Моя бывшая жена будучи замужем за другим записала на меня не моего ребенка. Работники загса без моего согласия зарегистрировали ребенка на мою фамилию. Что делать?

После развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Разошлись в мае, родила в августе. Но ведь работники загса не имели права без моего согласия записать ребенка на мое имя, если бывшая жена была уже замужем за другим?

Кирилл Крылов

если после развода НЕ прошло 300 дней и она НЕ вышла замуж официально ( в загсе) то ребенок записывается на бывшего мужа.
Оспаривать придется в суде однозначно.
бывший подает иск об оспаривании отцовства, мама ребенка иск признает и экспертиза не нужна. если иск НЕ признает-
тогда только экспертиза. .
Если с момента развода прошло 300 дней или она официально вышла до родов замуж, то на бывшего мужа она записать ребенка НЕ могла.

Александр Кузнецов

Оспаривать запись об отцовстве в судебном порядке... С какой стати в ЗАГСе записали отцом ребенка не мужа женщины, его родившего.. .
Или это прямое нарушение закона или Вы что-то не договариваете.

Ирина Романова

Делай графологическую экспетизу АКТА регистрации ребёнка. В нём каждый родитель заполняет свою половину. Только через суд.

Умка

А на фотке кто?? ? НЕужели бывший муж?

Аленка Руденок

С каких это пор трансвеститы рожают?

Осман Ханапиев

Что делать? Смотря что вы хотите. Ребёнка ведь в мусор не выбросишь.
Конечно, вы можете доказать - что вы не отец, т. к суд обяжет всех принять участие в разбирательстве, либо примет решение в их отсутствие.
В общем, вам нужно решить, что вы хотите.

Александр Князев

Без суда и экспертизы теперь не получится.

Арзу

Когда вы развелись, через сколько месяцев родился ребенок, когда жена вышла замуж за другого?
Можно оспаривать не отцовство, а действия сотрудников ЗАГСа, признавать недействительной запись, если она сделана с нарушением закона. А вот был нарушен закон или нет сказать невозможно-нет нужной информации вашем вопросе.
Ну, все правильно в ЗАГСе сделали, ваше согласие и не нужно было.
Теперь только через оспаривание отцовства в суде, но там вовсе не обязательно понадобится экспертиза ДНК, если и жена и ее муж признают что ребенок от него, то обойдетесь и без экспертизы.

Ланда Плиева

Значит, брак они не зарегистрировали на тот момент, вот и все. Оспаривать отцовство может кто-то из мужчин: официальный отец или биологический. Мать и второй мужчина иск признают, и можно обойтись без анализа ДНК

А)
Анна )))

через суд оспаривать отцовство!