Нина Рябко

Экспертиза по установлению отцовства

Если на экспертизу по установлению отцовства, не явились ни мать, ни отец, ни ребенок, что решит суд. И должна ли мать-истец в любом случае прибыть на экспертизу, зная, что отца-ответчика не будет на экспертизе?

Евгений Ерковский

она по-любому должна присутствовать, т. к она являетя опекуном несовершеннолетнего и несет ответственность за ребенка. Отец может и не присутствовать, если только суд не принудит его к этому, тогда результат может быть только в пользу матери.

Ирина Дегтярёва

Если мать с ребенком прибудет, а отец - нет, отцовство будет судом установлено автоматом.

Азамат Саттаров

Суд исследует иные доказательства. А отказ от ДНК-дактилоскопии разруkит по внутреннему убеждению.
Истец, с такой позицией Вы суд проиграете.

Александр Жоламанов

Пока суду не будут предоставлены результаты анализа, он ничего не будет решать. Если мать с ребенком явятся, а отец нет -решение в ее пользу

Мария Романова

Суд не чего не решит, необходимы доказательства и анализ ДНК.

Евгений Алёхин

Если на очередное заседание не явятся стороны суд чаще всего принимает решение об оставлении вашего судебного дела без рассмотрения.
По второй части вопроса отвечаю, что явка в суд - знак уважения к суду, являться вы обязаны, вне зависимости от вашего отношения к суду или к вопросу, который там будет рассматриваться. Это не так страшно, как кажется. Наймие хорошего адвоката. Если же будут сложности с проведением молекуларно-генетической экспертизы по установлению отцовства, задавайте еще вопросы, ответим - НП "Федерация судебных экспертов".