Сердар

как отказаться от отцовства

ситуация такая, 17ноября 2008 года ушел в армию, вернулся 24 ноября 2009 вернулся, у девушки родился ребенок 1сентября 2009 года, она сказала что он мой, я даже не задумывался и принял его! последний год я понимаю что он не от меня! мы не состояли в браке, совместно не жили! как мне отказаться от отцовства?. ситуация такая, 17ноября 2008 года ушел в армию, вернулся 24 ноября 2009 вернулся, у девушки родился ребенок 1сентября 2009 года, она сказала что он мой, я даже не задумывался и принял его! последний год я понимаю что он не от меня! мы не состояли в браке, совместно не жили! как мне отказаться от отцовства?

Софья Демишева

вам надо подать иск об оспаривании отцовства. В суде будет предложено пройти экспертизу. Вы ее оплатите, если она покажет, что вы правы, то можете просить взыскать с нее расходы на экспертизу в вашу пользу. Если вы не правы, то это останется вашими убытками. Если она откажется от экспертзы, суд может расценить это, как признание ваших требований

Татьяна Рыбакова

Можете оспорить отцовство! Подробнее читайте ст. 52 СК РФ !

Людочка Гончаренко

Если вы не состояли в зарегистрированном браке, значит отцовство оформляли в ЗАГСе путем оформления признания отцовства.
По этому оспорить ДОБРОВОЛЬНОЕ признание отцовства будет ооооочень трудно.
суду трудно объяснять, что вы считать не умете.

Slavik Foros

через днк экспертизу только

Геннадий Орлов

Надо подать иск в суд и оспорить отцовство. Отправят на анализ ДНК. Все встанет на свои места.

Олеся Ильина

Никак. Вы признали отцовство, заведомо зная, что ребенок не ваш. Назад дороги нет