Светлана

возможно ли отказаться от право на отцовство, как и куда обращаться ?

Грайр Арушанян

Отказ от права законом не предусмотрен. Отца можно лишить родительских прав только через суд. Туда и стоит обращаться. Но сначала следует обратиться в опеку, без них дело рассматриваться не будет. Кстати вместо вас опека может обратиться в суд.
Основания лишения родительских прав содержатся в ст. 69 СК РФ.

Вадим Леонтьев

Нельзя!! ! ребенок не чемодан!! ! Можно дать согласие на усыновление другим

Иван Иванов

это как?? ? только с согласия 2 сторон.

Анюта

что такое право на отцовство?

Михаил Аверьянов

Отказаться от ребенка нельзя, только через лишение род прав или передачи родительских прав другому отцу.

Игорь Васильев

к юристу сходите... или в загсе спросите.. зачем отказыватся-то.. наплодили и в кусты.. или сомнения какие..

Мария Верютина

Экспертизу ДНК - для начала.

Сергей Денисов

Это невозможно. СК такое не предусматривает. Даже при лишении родительских прав, обязанности остаются. Можно разрешить усыновление своего ребенка другим лицом.