Ai
Aika

что делать, куда обращаться, многодетной матери, отказали в садике

у знакомой 4 детей, один в школу в этом году, одному 4 года, другим двойняшкам по 2 года... которому 4 приняли, а остальным отказали... куда надо заявление писать, в какие инстанции, чтобы детей взяли в садик... мать одна детей тащит, надо работать... мать не разведена, но и мужа нет рядом... почему так поздно в садик, разошлась с мужем, вернулась домой.... в спб

Андрей Мальцев

Места в садах предоставляются в порядке очереди. ее ведет управление образования. У вашей знакомой нет никаких преимуществ для внеочередного устройства детей в д/с. Но тем не менее пусть обратится в управление образования с письменным заявлением о предоставлении внеочередных мест - вдруг пойдут навстречу.

Екатерина Сёмина

Пусть напишет в Управление образования.

Екатерина Степанова

в департамент обр.

Кристина Новикова

матери надо было во время встать на очередь . в садик. . у нас это делают сразу после рождения ребёнка. . к 2, 5 годам, как раз подходит очередь. . пусть на алименты подаст

Иван

Пусть подаст на алименты, нанимает няню и выходит на работу. Сами виноваты что поздно встали на очередь.