Юля Богданенко

нужна помощь многодетной матери!

Я одна воспитываю 5х детей, бывший муж не платит нам алименты с апреля прошлого года. Одна бьюсь как могу. Живу я в глубинке на Урале. Единственное место работы-монастырь. Наместник монастыря здесь как местный князек: принимает на работу с испытательным сроком 6мес. Не дай Бог рабочий чем-то возразит Наместнику-его увольняют! При этом, записи в трудовую книжку не производят, и справку о заработной плате не дают. Следовательно, человек не может встать на учет по безработице. Я оказалась в подобной ситуации. Мне необходимо встать на биржу труда, чтобы получить финансовую помощь на открытие своего дела, а я не могу доказать, что я работала там !!Хотя привожу достоверные факты !!!Я обращалась в Гос. инспекцию труда в область, затем в Прокуратуру. Я НЕ РАБОТАЛА, ХОТЬ ТРЕСНИ!! Я НЕ ЗНАЮ КУДА ДАЛЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Никогда не думала, что священники нагло врут, а власти поддерживают его в этом. Куда писать? Может в Правительство РФ? Я не знаю как жить? Чем кормить детей завтра? Мне дорог каждый день. ПОМОГИТЕ МНЕ, УМОЛЯЮ! Спасибо! семья Квасовых

Поясняю, Православная церковь отдалена от государства-это так! Но.... трудовое законодательство выполняется в полном объеме! И нико не дал права Наместнику его нарушать! Он этим самым значительно сокращает выплату налогов! Во-вторых, те. кто там работает-не трудники! В-третьих, у нас это единственное мето работы, у всех семьи, у многих кредиты! Знаем, что нарушение допускает, ведет две ведомости: кто официально работае и кто-нет! А нам, простым и смертным-деваться некуда! В нашем храме доход в миллионы! Люди едут со всех точек России, и с ближнего зарубежья! У нас ЧУДОТВОРНЫЙ ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ! Вижу, что момочь мне здесь не могут! СПАСИБО ВСЕМ, КТО УДЕЛИЛ МНЕ ВНИМАНИЕ! ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ! БУДУ ПИСАТЬ НА ПРОВАСЛАВНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ НАЧАЛА! ВСЕ УДАЧИ!!!

S D

Пишите в Москву письмо-жалобу главному попу - гражданину Гундяеву, пусть наведёт порядок в этой епархии.

Марина Ефремова

В вашем случае помочь ничем нельзя. Фактически вы добровольно работали трудником в монастыре. Естественно никаких взносов за вас никто не платил, документов по вам не вел. Поэтому доказать что-то невозможно. Почему бы вам просто не встать на учет в центр занятости? Да и 60 тысяч вас не озолотят. Надо будет взять на работу 1 безработного и держать его целый год. А вы потянете это? Может стоит освоить профессию швеи или парикмахера? Даже на Урале люди носят одежду и подстригаются.

Ел
Елена

вот когда устраивались, о чем думали? значит, вас устраивала такая работа. почему на биржу? неужели нельзя найти работу другую и не одну.

Андрей Соболев

Правильно. Надо обращаться к Гундяеву.
Пусть защитит детей и накажет хозяйчика.
Или просто даст денег.

Та
Татьяна

Церковь отделена от государствоа, о каких справках речь?