Светлана Комарова

Нужна помощ. Ситуация с матерью

Дорогие друзья.

Меня зовут Дима. Мне 12 лет.
После развода с отцом моя мать стала невыносимо пить, она нашла себе друзей среди которых были и нормальные и алкоголики.
Прошло уже 4 года после развода с отцом, я просто смирился с её запоями, но в этом месяце началось что-то невыносимое.
У моей матери начались приступы эпилепсии из-за алкоголя, её это не капли не смутило, она начала поднимать тему о том что она меня очень любит, а после о том что я нежданный ребенок в семье, начала огрызаться в мою сторону и сторону сестры, сестра не выдержала и уехала жить к парню, сестре 16 лет, сегодня утром моя мать привела в дом незнакомого мужчину и переспала с ним, это меня очень возмутило, я замкнулся в себе и начал её игнорировать, она оскорбила меня. Я высказался ей по полной. И решил не терять времени. Сейчас она ушла из дома, я решил позвонить своему отцу и переехать к нему, я уже собрал все вещи, с минуту на минуту мой отец должен приехать и забрать меня. С отцом у меня хорошие отношения, всегда навещал его. Я оставил записку матери. Сейчас сижу да реву с мыслями, правильно ли я поступаю?

Юлия Зверева

честно, не знаю
Но в 12 лет ты мало что можешь для матери сделать.
Хотя на фотке ты значительно старше

Наталья Бондаренко

Правильно. Смотри на это как на новый этап в твоей жизни, как на путь к успеху.

Димитрий Бобров

правильно сделал, что обратился к отцу. не кори себя за это. ну а с мамой, конечно, нужно чтобы из взрослых поговорили, если все сильно запущено с алкогольной зависимостью, то не медля обратиться за помощью, ну а главное, чтобы сама мама желала избавиться от зависимости. может стоит отцу с ней поговорить, из-за него же она пошла во все тяжкие

Алина Грачева

все правильно. главное- не решай за взрослых их проблемы. пусть отец, если захочет, с матерью решает. Погрусти, поплачь. это тоже правильно.

Евгений Тебякин

Неужели это правда? Если да то.. . хотела быть категоричной, но ...ВАМ С ОТЦОМ НАДО ЕЙ ПОМОЧЬ

Pr
Prombitservisnn

Правильно.. поговори с отцом.. по поводу стационарного лечения матери

Даша Елманова

ну, конечно, в 12 лет ты еще маленький, чтоб о матери заботиться.

Михаил Д*************

Если тебе лучше жить с отцом, то переезжай к нему.
А мать навещай.
Если она стала пить, то сама создала такую ситуацию.
А вот в том, что она привела мужчину и это тебя возмутило, в этом ты неправ. Она имеет право на личную жизнь.

Ruslan Menshov

Ты молоток поступок мужчины

Са
Сашенька

бедненький!!!! мне безумно тебя жаль!!!! как же это страшно!!!! а ты все правильно сделал!! ! твоя мать взрослая женщина и то, что она "забила" на тебя ( прости!!! ) так это очевидно.... езжай к отцу, а если мать одумается то пусть первая приползет и прощение попросит!! ! прости, но.... таких матерей надо....

Мария Великанова

Все ты делаешь правильно, ребенок не должен жить в таких условиях, с папой будет лучше, у каждого человека есть право выбора, воспользуйся им, ты не обязан терпеть, она свой выбор делает, выбирая водку. Подумай о себе, я понимаю, как тебе сейчас больно и горько, но не лишай себя права на нормальную жизнь! Уходи к папе, может, она одумается и попытается справиться со своей проблемой, но уходя-уходи, не жалей ее, она сама должна справиться, скажи. что вернешься только если она бросит пить.

Аннушка Темная

Правильно, все правильно сделал, молодец. Маму жалко, да, но надо и о себе подумать.
На новом месте будет поначалу трудно — постарайся с ладить с женой отца, помогай по дому, хорошо учись.
И все наладится, надо будет немного потерпеть.
Ни в коем случае не возвращайся.