Психология
переживаю развод нужна помощ!
Прожили 17лет. Любой женщине нужна любовь, забота, внимание, помощь в конце концов, но я после стольких лет совместной жизни об этом забыл! И вот результат-молодой любовник! От меня полностью отгородилась, все говорит чувст нет, его люблю! Все (даже она) понимают что жить они не смогут, но она уперлась -все развод, хочу жить для себя! А я понял как надо жить, но сделать ни чего не могу! Вправьте мне мозги!
А Вы задайте себе вопрос, что такое любовь? Может у Вас её и не было. Так, жили совместно для того, что бы брать от партнера для себя удовольствие и все т. е. использовали для себя. На самом деле любовь это не материальная сущность и понятие как принято думать большинству. Любовь - это когда Вы ставите в таблице своих ценностей желания партнера первыми, а Ваши вторыми. Так и партнер должен это осознавать. Тогда и Любовь ощутите - радость, наслаждение от того что Вы приносите это не себе. Эсли этого не было то и жалеть не о чем. А если есть уже дети то надо осознать для чего вы их рожали. Доведите их до "ума" (выпустите в жизнь) тогда и разбегайтесь на все четыре стороны. Судя по вашему вопросу Вы жалеете себя. Себя жалеть не надо потому что все эти преграды даны для того чтобы научиться жить дальше. Успехов Вам!
Странный Вы жили и не беспокоились особо о ней, а теперь вдруг развода не хотите, отпустите, поживите отдельно, 17лет не два года может еще и все наладится, все в ваших руках.
она устала без взаимной заботы и любви
"Любой женщине нужна любовь, забота, внимание, помощь в конце концов, но я после стольких лет совместной жизни об этом забыл! " А Вы думаете, что все помнят и проявляют заботу и внимание? Это жизнь, а не Рождественская сказка. Не пытайтесь ничего доказывать. Отпустите её и тогда она возможно вернётся, насладившись свободой. Сейчас Вы ничего изменить не можете и заламывание рук в мольбе одуматься ни к чему не приведёт.
Если она уперлась, как баран, тут уж ничего не поделаешь.
Отпусти с любовью. Может быть она будет счастлива со своим любовником.
Мало быть мужем и женой. Надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне. (японская пословица) Отпустите с Богом! Ваша женщина Вас гдето ждет!
Та же история - только я не переживаю и помощь мне не нужна! Ровно полгода у нее ушло чтобы понять что она неправа, но поезд уже уехал !
любишь отпусти, вернётся твоё, не вернётся твоим никогда и не было
Секс не важнее сандвича с сыром. Но если у вас до вечера не было ни крошки во рту, сандвич с сыром исключительно важен.
Молодой любовник говорите! ?
Ай да умница! )
хватит использовать жену вампиреныш
Надо ее отпустить!
Обычный, хотя и резкий, поворот судьбы.. . Доверьтесь Богу: как знать, возможно, вы ещё будете благодарить за этот поворот. )))
наиди другую и не парься....
Успокойтесь Александр, конечно, многие забывают проявлять любовь и заботу, НЕ ВЫ ОДИН!
Но если жена была недовольна тем, что было мало заботы и любви, она должна была об этом говорить!
А жена, например, к Вам свою любовь и заботу проявляла? Даже если не проявляла, Вы же не побежали от этого искать заботливую любовницу! ? Это глупо! Вот и она поступила глупо, сделав такой шаг! Она пошла на поводу у своих желаний, чувств и похотливой страсти! Это эгоизм, она любит себя, но ей кажется, что у неё любовь, на самом деле сильно вспыхивает страсть, но, увы, и также быстро страсть угасает! Так что, если Вы её любите и сможете её простить, то Вам надо подождать некоторое время, жена поймет как была не права, что у неё не любовь, а страсть и вернется к Вам!! ! Просто не наломайте дров сейчас, успокойтесь и доверьте всё в руки Бога!
Отпусти. И прими это как большой урок.
Со следующей так себя не веди и помни как всё может закончится.
Не вижу смысла вправлять Вам мозги - из вопроса видно, что свой урок Вы уже усвоили.
В отношении Вашей супруги, считаю, что остановить ее будет крайне сложно, так как бежит она не "к нему", а "от Вас".
Думаю, должно пройти какое-то время, прежде чем она захочет предпринять попытку воссоединиться, и то при условии, что все это время в своих поступках Вы будете оставаться ЕЕ СУПРУГОМ.