Психология

нужна помощ психологов чтоли ?!

кароче дело дрянь, жизнь отстой пусть даже она только началась но в свои 16 лет дела хуже некуда. кароче все дело в комплексах чтоли , из --за них у меня во всем проблемы., больше всего в плане отношений. с девушками я никогда невстричался и из-за этого я стал терять друзей так как невольно создал себе образ неудачника у которого никогда не было связей с сами понмиаете кем. на фоне всего этого появляются и другие пробелмы: я все больше и больше неуверен в себе , стал более закрытый и многое другое - все это, проблемы человека, который ведят замкнутую жизнь, но все больше я понимаю что я не из этой среды и хочется как то раскрыть себя но как?
Представь на секунду, что ты живёшь последный день. Солнце уже взрывается и на следующий день в это же время земли уже не будет.

Что бы ты сделал сегодня?

Вот так и живи. Это правда помагает.
НИ
Наталья Ильина
6 507
Лучший ответ
В чём собственно проблема? Человеками не рождаются, ими становятся.
кароче, парниша, а может ты лучше подумаешь об учебе, ведь первое сентября уже давно прошло, потом надо бы подумать о родителях, вспомни что они у тебя есть, может маме чем помочь, просто сходить в магазин, если она на работе, чем здесь тарчать. Да и вообще, подумай, кем ты будешь в этой жизни. А то у молодняка одни только мысли (половые) , совсем вам голову задурили по ТВ и Инету.. . А потом сидит такой человек в метро, в ушах наушники, а перед ним бабушка стоит, а он глазки прикрыл и дремлет... с усталости.
А может тебе и впрямь к психологу надо, он тебе еще не так мозг промоет!
попробуй водки выпить .и перестань думать такую хрень ваще
Смотри на это так: Раз так складывается, значит так и должно быть, не стоит торопить событие всему своё время, живи своей жизнью и не пытайся быть таким как все, то что тебя недооценивают, это их проблемы пусть они делают свою жизнь как им это нравится, а ты живи своей. Да и что это за друзья такие, которые тебя как-то этим попрекают. Поверь, ты достоин уважения гораздо больше, чем они, ведь ты признаёшь свою индивидуальность и правильно делаешь. Не смотри на других, люби и уважай себя великие люди всегда были не такие как все и многие открыто смеялись над ними, потому, что не понимали. Как знать, может и ты скоро станешь великим человеком, если будешь иди не за толпой, а за своим сердцем?))
Вера Корякина
Вера Корякина
5 824
Будь самим собой и найдутся люди, которые тебя поймут и оценят... легче всего думать, что в другой среде все будет лучше...
Irish Koks
Irish Koks
5 758
Ты же сам себя программируешь быть неудачником - это всё в твоём сознании - чем больше будешь себя накручивать, тем реальнее это будет. Всему своё время - негонись за этим. Верь в себя! Будь самим собой. Если от тебя отворачиваются, это незначит что ты плохой, а может вокруг тебя не те люди? - подумай!
не слушай никаких мозгопромывателей. конечно проблемы с телками понятны, но на них зацикливаться глупо. баб на всех хватит, а тебе 16 и проблем видать без того хватает. неуверенность в себе это обычная проблема для подростков. я советую тебе почитать курс выживания для подростков ди снайдера, олдовая вещь, но угарная и реально помогает.

а бабки в автобусах обнаглели совсем если вы еще не в курсе, они вообще тут вроде не по теме.
Начинай совершать поступки. Любые. Ввязывайся во всё, что попадается.
Постоянно подвергая себя ситуации вызова, ты сможешь узнать что есть в тебе сильного. Осознание сильной своей стороны заставит тебя вести себя иначе при людях, причём, по-началу незаметно для тебя самого. Люди тоже станут менять к тебе отношение, многие - непроизвольно.

По твоей формулировке вопроса можно точно сказать, что ты ещё себя и не узнал толком, поэтому фраза "будь самим собой" в твоем отношении просто не сработает в нужном направлении.
через силу, через свой страх подходи и знакомься с девушками, не бойся получить отворот поворот.
Только перед тем как подойти к девушке выпрями спину, подними голову, улыбка (всегда следи за своей осанкой) и вперед. Помни, для тебя есть пара (и не одна :-)), надо только ее найти, вот и ищи.
Смотри, как тебя девушки здесь поддерживают!