Психология

Как перестать переживать развод?

Diana Satarova
Зависит от того, из-за чего он произошёл. Думаю, что речь идёт о Вашем разводе. Так вот, если преобладает вина бывшего мужа, то нужно почаще вспоминать это и стараться быть сильной и ним в коем случае не считать себя жертвой. Вы не жертва. Вы просто удачно избежали всех дальнейших последствий этого союза.

Если развод - это, в основном, Ваша "заслуга" (очень надеюсь, что это НЕ так), нужно всеми силами попытаться исправить ситуацию и вернуть семью. Если это невозможно, нужно просто быть ОЧЕНЬ сильной и, анализируя свои ошибки, строить свою жизнь дальше.

P. S. Надеюсь, Вы не устали это читать.. Потому что писать всё это я замучился..)))
Ирина Панишева
Лучший ответ
Всё проходит и это пройдёт (
Поверь, душевные раны затянутся..
Мария Гилёва
Увлечь себя чем-то так, чтобы на переживания не оставалось ни времени, ни сил. И не помешает задать себе вопрос "Зачем я переживаю? Чего я хочу добиться своими переживаниями?"
Diana Satarova спасибо, хороший совет
Считать его праздником!!!
Nurzh@m@l S@rsenb@evn@
Это на всю жизнь.)
Diana Satarova да прямо
Светлана Трифонова И прямо и криво.)
Возможно тяжелая физическая работа
Diana Satarova именно такая у меня, но легче не становится
Найти нормального мужика, чтоб не было разводов надо в людях разбираться
Новая встреча лучшее средство от развода.
Dilnaza Ernepesova
Diana Satarova пока не встретила подходящего
Dilnaza Ernepesova Кто ищет тот найдёт.
Привязанность к тирану и насильнику (я имею ввиду побои с его стороны) это признак виктимного поведения, то есть вы подсознательно привлекаете в свою жизнь такого же мужчину. Над этим нужно работать.
Когда мне надо было пережить расставание с девушкой, а чувства не отпускали, я распечатал с десяток её разных фото и стоя возле костра комкал их, при этом матеря её, и бросал их в огонь. И мне потом стало легче.
Но вам лучше обратиться к психотерапевту (не путать с психологами) так как 10 лет это довольно серьёзный срок и такие полумеры вряд ли дадут значительный эффект.
Diana Satarova но я изменилась, повысила самооценку, и таких мужчин уже вижу почти сразу
"Прежде я любил женщину в белом, а теперь я люблю в голубом" - строки из стихотворения Сергея Есенина
Просто наслаждайтесь свободой!))))
Diana Satarova не люблю эту свободу
Если развод произошел по вашей вине то смириться с этим фактом и жить дальше. Смысл вам жить с человеком который вам не подходит?
Diana Satarova он меня бил
Diana Satarova но 10 лет жили, привычка и привязанность
Время все лечит... Особенно душевные переживания.
мужика заведи
Diana Satarova легко сказать, я уже переборчивая, а не как в первых отношениях
Катя Никитина БИЧи умные и порядочные
Здравствуйте милая киска)) давайте я с вами буду, мне 17 лет, я девственник, никогда не было отношений. Член 17 см в длину и в ширину 7 см, смуглый и кареглазый брюнет, я бы вас удовлетворял и любил, рост 190