Владимир Мартиросян

Что нужно для усыновления?

мне 23 года, отчиму 65, хотелось бы, чтобы было официальное подтверждение того, как много он для меня значит. Я хотела сначала просто поменять отчество, а потом задумалась об удочерении. . Насколько это сложная процедура? не хотелось бы его сильно напрягать; если в этом случае ему придётся много бегать, то ограничусь сменой отчества. Жду полезных советов и мнений ))

Iren Korovina

Поздно для усыновления. При достижении совершеннолетия процедура невыполнима.

Саша Саша

вы сами ответили вам нужно удочерение а не усыновление

Юлия Кипяткова

Согласно семейного кодекса усыновление может быть проведено только в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.

Сергей Русинов

Усыновляют только несовершеннолетних.

Алексей Кравцов

На основании законодательства РФ, а именно Семейного кодекса РФ усыновление (удочерение) возможно по отношению к несовершеннолетнему ребенку.