Ирина Золотова

Узнать информацию о усыновлении

Меня усыновили, 18 лет назад
Год назад я это узнала и живу с этой мыслями
Я не могу найти акт о сыновлении, на свидетельстве акт записан через год, после даты рождения
Я хочу хоть что-то узнать о биологических родителях, но спрашивать у родителей я не могу. Мне 18 лет могу ли я самостоятельно узнать информацию? И как её узнать? В загсе?

Роман Афанасьев

Начнём с того, что это удочерение.
А вообще был спец. сайт. Сейчас уже не вспомню точный адрес.

Николай Моложон

Не можете. Тайна усыновления охраняется законом. Без согласия усыновителей загс не может её разглашать.

Katya

Почему бы не спросить у ПРИЕМНЫХ родителей?

Паша Гордеев

СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Юльчик

А Вы будете нужны с Вашим интересом тем, кто Вам биологический.... Почему об этом не думаете.... Боитесь спросить потому, что было нормальное детство. имеется возможность получить наследство.... Зачем обижать тех, кто дал жизнь, а не только вып.. нул из своего чрева.... Наверняка и "будущим отцом" биологическая была брошена после признания, что беременна.... А если Ваши биологические ещё и начнут просить деньги для своей никчёмной жизни.... Или думаете, что Ваши родители в списках миллиардеров... Подумайте и откажитесь от этих мыслей, во-первых, надо быть благодарной, во- вторых не ищите себе неприятностей и со стороны своих усыновителей и Закона....

Лёшка Иванов

Деньги большие имеются? Если да, то в путь.