Машенька Воронюк

Дал согласие на усыновление, но не могу узнать результат. Где узнать?

Здравствуйте! Мой муж разошелся с бывшей женой 3 года назад. От брака у них 1 ребенок и он платит алименты. Где-то 2 года назад его бывшая жена попросила написать отказ от ребенка чтобы его мог усыновить ее нынешний муж. Он написал. С тех пор бывшая жена не выходит на связь, чтобы ответить был ли усыновлен ребенок или нет. А алименты продолжают взиматься из з/п. Бывшая жена живет в другом городе. В какой орган надо сделать запрос, чтобы узнать был ли усыновлен ребенок или еще нет?

Влад

О том, что ребенок усыновлен были внесены изменения в актовую запись о рождении ребенка.
Папа может потребовать у приставов сделать такой запрос в опеку или ЗАГС или по хитрому пойти в ЗАГС по месту регистрации ребенка и попросить дубликат свидетельства о рождении ребенка ( потеряли мол) .
Если ему откажут в выдаче - значит он уде не отец. Тогда теребить приставов

Виталий Верещагин

молодца бабочка. которая доит двух сразу на содердание ребенка: и папочку (вашего мужа) и еще какого-то человека. который вероятно хотел усыновить ( а может и усыновил) . Вас вопрос о взыскании алиментов беспокоит, так ведь, так вот ели даже и усыновили, то обязанность платить аименты сохраняется. Ваш муж сам может подать иск в суд о снижении размера алиментов на том основании, что есть у него еще дети. или еще что...

Елена Кутузова

Обязанность платить алименты сохраняется после лишения родительских прав, но прекращается в связи с усыновлением ребенка другим человеком. Попросите приставов сделать запрос в органы загс на факт усыновления и напишите заявление на прекращение выплаты алиментов в связи с усыновлением ребенка. .

На
Наталья

Так называемая тайна усыновления-никто Вам не скажет если ребенок усыновлен и кем усыновлен! Для сохранения тайны усыновления бывает меняют фио и дату рождения ребенка. За разглашения тайны усыновления уголовная статья и срок!