Алексей Карпов

какие документы нужны для усыновления ребенка с детского дома

Анна

..обратитесь в министерство образования, документов много. такие вопросы в интернете не решаются. вкратце: автобиография, характеристика с места работы, справка о доходах, об имуществе, об отсутствии судимости, о том что не состоите на учете в псих/нарко диспансере, акт обследования жилищных условий. вам все скажут.

Svetochka

Вам по данному вопросу нужно обратится в опеку своего района. там вам дадут список документов и направление на мед. обследование.
У вас должна быть жилплощадь, заработок. положительные характеристики и отсутствие судимости. А так же отсутствие тяжелых заболеваний, препятствующих усыновлению.

Александр Гурин

Обратитесь в орган опеки и попечительства, вам все объяснят.