Сергей

Какие нужны документы на усыновление, в случае когда родная мать отказалась от ребенка в роддоме?

Сама мать не готова воспитывать своего ребенка и пишет отказ в роддоме.

Андрей Савин

Перечень документов вам дадут в органе опеки, он достаточно велик. Обычно потенциальные усыновители готовят их заранее

Мария Баринова

Вам в опеку. Там все скажут.

Татьяна Бровкина

В роддоме не пишут отказ. В Роддоме пишут заявление о помещении ребенка в Дом ребенка и согласие на усыновление.
далее происходит обычная процедура усыновления. С обычными локументами