Ринат Галиев

если отец ребенка собирается отказаться от сына какие документы при этом нужны?

я с мужем розвожусь при этом ион хочет отказаться от ребенка какие документы при этом ему нужны он посто не хочет выплачивать алименты

Роман Феденко

Отказаться от ребенка нельзя, это не предусмотрено законом. Можно только дать разрешение на усыновление.

На
Настя

Он никак не может отказаться от ребёнка иначе, чем подать в суд иск о признании его не биологическим отцом ребёнка. Вы так настойчиво интересуетесь документами, что создаётся впечатление, что Вам это надо больше, чем ему. Плюньте вы на этого папашу с высокой колокольни, пусть сам обо всём хлопочет.

Dinara Mirzoeva

Насколько я знаю от ребенка отказаться нельзя, можно быть лишенным родительских прав. Между тем лишение прав не освобождает от обязанности платить алименты. Однако если вы выйдете замуж и ваш муж захочет усыновить (удочерить) ребенка, тогда при наличии согласия отца ребенка, ваш муж сможет усыновить (удочерить) , но в свою очередь на вашего мужа в случае развода будет возложена алиментная обязанность.

Татьяна Кузьмина

В СК нет такой процедуры. Так что будет платить, пока кто-то не захочет усыновить его детей. Это возможно.

Менянезавут Самаприхожу

Никакие. Добровольный отказ от отцовства российским законодательством не предусмотрен. Он лишь может дать согласие на усыновление ребенка другим лицом. Но до тех пор, пока ребенок не будет официально усыновлен, биологический отец будет обязан платить алименты. Его "не хочу" для закона никакого значения не имеет

Олеся Данилова

Исходя из вашего предыдущего вопроса, ваш муж будет подавать иск в суд об оспаривании отцовства. Если суд вынесет такое решение, то после вступления решения суда в законную силу муж пойдет с копией решения суда в отдел ЗАГС, где исключат сведения о нем, как об отце, из актовой записи о рождении ребенка.

Татьяна

Если вы признаете иск что он не отец, то вы станете одиночкой.