Александр Кузнецов

Усыновление ребенка жены...

Подскажите пожалуйста из практики, сколько по времени может длиться судебный процесс по усыновлению моего сына нынешним мужем? Биологический отец прав лишен. Интересует временной отрезок, хотя бы примерно... пол года, больше-меньше? или зависит от судьи?

Зинаида, спасибо! Документы собраны, опека за нас =))

Дима

2-3 месяца, если все будет хорошо.

Ильфак Асадуллин

Опека должна дать свое заключение, и потом в суд. Дождетесь суда, и если все нормально, еще через месяц решение в силу вступит.
Топаете в ЗАГС и меняете св-во о рождении. А потом еще свой паспорт будете менять, чтоб ребенка с новой фамилией и отчеством вписать.

Екатерина Зверева

Зависит не только от судьи. Зависит и от службы попечительства .Надо собрать все документы. Можно решить и за 2-3 месяца.