Vitalie Onceanu

усыновил ребенка можно отказатся от усыновления

Анастасия Зеленцова

Можно отменить усыновление.
НО!!! !
на содержание такого ребенка будут взысканы алименты.

Cf
Cfif

Можно, в судебном порядке.

Елена Вольман

только в судебном порядке. но алименты до 18 лет на него платить придется. только исключительные случаи освобождают от уплаты алиментов.

Танюша Самборская

Конечно можно! Главное - алименты перечисляй вовремя, а то вон сейчас вплоть до уголовной ответственности за неуплату:)

Константин И.

Усыновил - считай родил 🙂 Отказаться можешь, только от алиментов не избавишься пока кто нибудь другой не усыновит.

Samandar Safarov

зачем тогда усыновлял??))

Руслан

Для ребёнка стресс, предательство очередное.

Сергей Ивлев

Очень сложно, через суд. Останется обязанность платить алименты, пока ребенка снова не усыновят.