Айбек Осмонов

после смерти мужа кто является наследником если есть 2 совершеннолетних сына

Ольга Метелькова

наследниками 1 очереди на равных правах: родители, супруг и дети. В вашем случае, если нет родителей, то супруга дети поделят наследство по 1/3 доли, исключение, если наследство не куплено в браке

Нася С

Сначала жена, а потом - дети.

Юл
Юлия

В соответствии со сатьей 1142 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) от 26.11.2001 № 146-ФЗ - Часть 3, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Светлана Оболенская

Супруг родители и дети -все на равных если нет завещания

Владимир Кулаков

Наследниками первой очереди считаются жена, дети, родители

Да
Дарья

Наследники первой очереди (супруг, родители и дети) наследуют 1\2 от совместно нажитого имущества супругов. Т. е. 1\2 уже принадлежит супругу, оставшемуся в живых, а вторая половина имущества делится на всех наследников первой очереди в равных долях.
Надеюсь, доходчиво объяснил.

Владимир Удовик

Все в равных долях-жена, дети и родители

Василий Васьнев

наследники 1-ой очереди - супруги, родители, дети, все в равных долях, при отсутствии завещания и если нет наследников с обязательной долей...

Ви
Виктория

Жена, дети и родители. В равных долях.