Антон Кузнецов

Как отличить подделку TIP142

Собираюсь закупить выходники для усилителя. Только в интернете появились сообщения о приобретении подделок.

Оксана Шуравина

Маркировка должна быть выполнена лазерной гравировкой. Если маркировка нанесена белой краской, как на третьем сверху рисунке, на розовом фоне (и корпус там нестандартный для этого транзистора) , то это скорее всего Белоруссия и покупать его не нужно. Остальные выглядят вполне убедительно. Вообще удивительно, что такие копеечные транзисторы еще кто-то умудряется подделывать.