Станислав Бушев

Задача по физике (МКТ)

Два одинаковых сосуда, содержащих одинаковое число молекул азота, соединены краном. В первом сосуде квадратичная скорость молекул 400 м/с, во втором 500 м/с. Если открыть кран, соединяющий сосуды, то модуль скорости в них составит ...м/с.

Спасибо!

Вячеслав

мне кажется здесь действует закон сохранения импульса... найдите массу вещества, а потом по уравнению: -m*v2+m*v1=-2*m*v масса сократится и получится:

v2-v1=2*v, откуда
v= (v2-v1)/2

Но я могу ошибаться