Дин Динёв

Физика задачи по МКТ

Кто знает напишите решения хоть какой нибудь задачи, буду признателен ! 🙂

2 .Баллоны электрических ламп накаливания заполняют азотом при давлении 50.7 кПа и температуре 17 С . Каким станет давление в работающей лампе в момент, когда температура газа достигнет 630 К ?

3. Какова масс воздуха, занимающего объём 150 л при температуре 288 К и давлении 150 кПа? М воздуха =30*10^-3 кг/моль .

4.При какой температуре средняя квадратичная скорость атомов гелия равна 1.3 км/с ?

Олег Захаркин

Формулы есть в учебнике, почему не учишь? Неспособен или тунеядец? 1. p1/T1 = 2/T2; 2. pV = mRT/M; 3. v^2 = 3RT/M