ПП
Павел Пащенко

Можно ли в доме вырастить розу, купленную в магазине?

парень подарил розовую розу. Стебель длинный, сам цветок светло розовый был, и не такой как вот розы бывают более узкие, а она такая распушенная была. Стояла очень долго может даже более 2-х недель. Потом начал сам цветок сохнуть и лепестки становиться коричневыми. Но бутон даже не нагнулся. лепестки сейчас почти все высохли, кроме самых нижних. Они наоборот кажется стали живыми и зелёными. Листья вообще как свежие. И более того из веточек где листья растут стали вырастать маленькие новые листочки) Как считаете, её можно будет посадить в горшок?

ПЛ
Паша Лапеев

Сейчас у ВАС ничего не получится. ОСЕНЬ!!! !
Такими экспериментами (по черенкованию) нужно заниматься весной, когда световой день растет и у роз начинается сокодвижение.

СЛ
Станислав Лебакин

Не знаю, но у меня розы черенкуются на "Ура! ", Вот сейчас стоят 6 черенков в обычных ПРОЗРАЧНЫХ рюмках (для водки) , срезала неделю назад, уже появляются корешки. В общем, розами занимаюсь недавно, где-то с полгода, но с укоренением проблем не было.. . И покупные срезанные, и горшечные укореняются.. . Не вижу проблем. Не слушайте никого, поставьте черенок в воду, и непрозрачная ваза им не нужна. У меня все укоренялись в прозрачных рюмках. Говорят, хорошее средство "корневин", но я им не пользовалась, у меня само укореняется.

ВД
Виталик Диндиков

Попробуй. Поставь черенок в воду, если укоренится--посади.

НБ
Наташа Богачева

Может быть появятся корни. Но кажеся для этого нужна тёмная (непрозрачная) ваза. В общем редко такое получается, не понятно, что им конкретно надо, этим розам.

Похожие вопросы
можно ли сапотифилиум ( только что купленный) пересадить в землю для роз?
почему начела сохнуть комнатная роза купленная в магазине
Как пересадить купленную мини-розу?
как вырастить розу из букета белых роз.
как пересадить розу, купленную в магазине
Как ухаживать за комнатными цветами, купленными в магазине, чтобы они не погибали дома?
Как вырастить розу в домашних условиях?
КАК ВЫРАСТИТЬ. ИЗ БУКЕТОВ РОЗ КРАСИВУЮ АЛУЮ РОЗУ
как вырастить розы из семян
Можно из бутончика розы вырастить полноценную розу?