Алёна Курбатова

почему начела сохнуть комнатная роза купленная в магазине

Алексей Валиулин

Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ;
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .

Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.

http://www.gardenia.ru/pages/rosi_009.htm
http://www.gardenia.ru/pages/rosi041.htm

Ян
Яна

Скорее всего она заразилась паутинным клещем, обработайте химикатом ее и обрежьте.

Ал
Алла

Обычно любые растения не любят обильный полив и сквозняки.

Людмила Богданова

Потому, что заражённая почва.. скорее всего.. обстричь её и в прохладное место на зимовку (неотапливоемое )Затем занесёте весной. нужен интенсивныйполив, яркий свет и высокая влажностьВремя от времени горшки поварачивайте другим боком, Регулярно опрыскивайте, летом даже душОтцветшие цветки сразу удаляйте.. Вообще роза капризна, немного к вам привыкнет, после пересадки добавить мин. удобрения и органику. и будет цвести на радость!!! Удачи!!

Мария Верютина

редко поливаете? Я свою чуть ли не через день поливаю.

Светлана Федорова

Полив из поддона, частое опрыскивание листьев