Анастасия Гладкова

Как ухаживать за комнатными цветами, купленными в магазине, чтобы они не погибали дома?

Dmitriy Sytnyk

Естественно цветы нужно поливать, главное не перелить ( это зависит от самого цветка) , при сильной жаре, особенно когда цветок находится на подоконнике ( например) то нужно его обрызгивать пуливизатором ( но это не всегда помогает тоже зависит от сорта цветка) нужно ещё определить "любит" ли цветок солнце или наоборот тень, и поставить в ту среду где ему " лучше" выбрать более благоприятную среду.

Светлана

Для начала, не плохо бы выяснить, что за растение и какие условия содержания ему необходимы. Желательно до покупки растения. Затем на две недели поставить его на карантин. Как правило, все покупные растения заражены вредителями. Можно сразу обработать ядохимикатами, можно понаблюдать. Если растение заражено- соответственно лечить. Если здорово - пересадить в свежий грунт.

Мария Андреева

пересадить в первую очередь. Они обычно в торфе сидят.

Надежда Приходько

ухаживать надо в соответсвии с необходимыми для каждрго растения требованиями. многие растения я пересаживаю в день покупки, другие растут себе в том грунте .в котором куплены-живы все

Анна

Пересадите в другую землю. Поливайте периодически. Каждому растению свои условия

Евгения Данилина

только пересаживать нужно не сразу... недели через две, нужно дать цветку одаптироваться в новом, для него, жилище

Жанна Водяницкая

Чтобы цветы дома не погибали-нужно сначала их пересадить увазон, а затем регулярно за ними ухаживать: поливать, но и не переливать им воду! Обрывать уже отвянувшие цветы и т д... .
Удачи!

Анна

Пересаживать нужно недели через 2 после покупки, чтобы адаптировались.

Илья Гордеев

это сложныи вопрос- потому что на личном опыте убедилась- как ни ухаживаи, бывают такие которые пропадают. сеичас стараюсь больше у всяких бабулек покупать - они названия может и не скажут, но ростики у них всегда очень живучие и закаленные