Марина Старчик

Как правильно говорить, яйцо или яйца? Как правильно говорить, "яйцо" или "яйца"? Корректно ли говорить "яички" и т. п.

Юлия Троянова

Англичане и американцы очень удивляются, когда впервые узнают, что у русских слово "яйца" - означает что-то еще, кроме того, что высиживает курица. И очень обижаются, когда русские в ответ на их поговорку о том, чего не бывает на свете ("это - яйца кролика") - начинают дико ржать. Ибо у них это означает не более чем у русских "птичье молоко".

Олег Орлов

Яички норм