Олежка Баскаков

Щенки той-терьера: может ли быть, окрас такой?

Извините: ещё слепые, нет фото. Родился щенок - окрас, - светло-кофейно, даже - не рыжий, с небольшой чернотой, тёмные ушки, лапки. Если бы не щенок: вылитый окрас, сиамской кошки. Щёки - только светлее. Отклонение? Норма? Кобель - был тёмно-коричневый, бардоватого оттенка, сука - рыжая, мать - щенков. Родились, - чёрные, а этот один - уникум.

Самат

Если мать эта собака, http://otvet.mail.ru/comments/answer/341972096/ я не удивлён. У неё могут какие угодно щенки родиться. Генетика - она, видите ли, штука сложная. Но её не обманешь. Если собака непонятного происхождения, рано или поздно в потомках это вылезет.
Щенок не "уникум", такие экземпляры называются куда проще - плембрак по окрасу. Впрочем, продать его вам это не помешает, а некоторые ещё и дополнительно доплатить готовы, чтобы был "не как у всех". В данном случае это и неважно, вы же не племенным разведением занимаетесь, а так, "народным".
Жаль, нет фото. Интересно посмотреть на "сиамского щенка". Наверное, что-то вроде такого окраса? http://s2.ipicture.ru/uploads/20120613/PSR9AsmR.jpg

Почитал ваши вопросы.. .В глазах рябит от запятых. Злоупотребляете до невозможности. Иногда лучше меньше, чем больше.

На "элитных заводчиков", любителей критиковать особого внимания не обращайте. Люди вязали собак, вяжут и будут вязать, даже если они не идеал породы. Хорошо это или плохо, покажет время.. .Для вашей собаки, если вы хорошо заботитесь о ней и не вяжете каждую течку, пару-тройку раз в жизни родить не страшно. А продать сейчас можно щенков любого качества, даже совсем "монстриков", если они мельче таксы.

Тимофей

Я вас помню.. . У вас горячо любимая тойка чуть не сдохла при предыдущих родах, а тут детки еще кутят захотели и вы решили опять вязать не смотря на проблемы со здоровьем.. .
Что я вам могу сказать. . сами теперь разбирайтесь с тем, что наплодили, для начала хоть название породы выучите....

Александр Кузнецов

он не уникум, просто прежде, чем вязать, надо знать хотя бы какие окрасы бывают ...

Елена

А стандарт породы читать не пробовали? Или повязали собачек без доков и допуска к разведению? Тогда все, то угодно может быть....

Елена Кашкавал

У них вообще любой окрас может быть

Антон

норму четко прописывает стандарт ФЦИ № 352. Все остальное отклонение от нормы.

Наталья Кулакова

поздравляю с малышами. Рано и еще глазки у вас не открыли, окрас может поменяться в процессе смены щенячьего пуха на шерсть, черные скорее всего станут как папа, хотя не факт. в общем пусть подрастут и тогда все видно станет