Станислав Барбашов

Гузмания отцвела. Сам цветок высох. Я его отрезала, чтобы другим побегам сила была.

Они растут, но без мамы как то медленно. По неё не видно что она погибает. Я правильно сделала?
Отделись просто детёнышей не получилось, они из одной луковицы все.

Танюша Суденко

Гузмания от луковицы не растет! У нее просто корешки. Разделить деток лучше уже по весне, следите за поливом, чтоб в холодное время года оно не сгнило, имею ввиду, что поливать лучше реже, пока отопление не дадут, слишком обильный полив при низкой температуре -это гибель для любого растения. Удачи