Gregory Santoni

Сколько будет стоить приватизировать частный дом в деревне?

Землю недавно приватизировали, остался только дом на этой земле, он был получен от совхоза еще в далекие советские времена, так что в нашей собственности как таковой не состоит, т. е. продадим землю, а дом ничего стоить не будет, вот. кто-то говорит что около 15 тыс. руб. , кто-то что 1 000 руб. за госпошлину на установление права собственности, и там еще надо будет паспорт какой-то и многое другое, надо успеть до 1 марта.

Геривенко Виктория

А зачем ЧАСТНЫЙ дом приватизировать, ОН и так частный, а не государственный.

Алёна Ли

А если копнуть документы, то скорее всего дом давно в собственности. Наймите юриста или риелтора.

Анна Гаркавенко

"приватизировать частный дом "- звучит по крайней мере, нелепо. Он уже частный. То есть, в собственности владельца. А вот если купить-другое дело. Тут смотря что за деревня, и какой дом. Есть и подороже чем иные апартаменты в столице)))

Сергей Щеглов

наверно землю, дом и так частный

Ольга Маслова

Паспорт на дом - это в БТИ, справку об оценке дома тоже из БТИ, из этой стоимости будете рассчитывать госпошлину, если право собственности будете в судебном порядке устанавливать

Алёна Маринина

Частный дом, где хозяин - частник. Если хотите приватизировать, то надо все делать в темпе. Времени уже почти не осталось. Основные затраты - БТИ.

Аннет Максимова

Вопрос коснётся приусадебного участка, недорого

Semina Tatyana

Зина, а за сколько бы ты у себя купила косметичку?

L.
Luk@ ...

А может все таки риелтора нанять и не торопиться.