Дмитрий

Очень интересует к каким же все-таки знакам зодиака относятся Испания и Франция?

В одном сборнике по астрологии говорится, что издревле Испания была Львом, а Франция дореволюционная Лев, после революции стала Стрельцом. Но мой учитель утверждает, что ровно наоборот, мол Испания четкий Стрелец. Подскажите, если знаете принадлежность к знаку с убедительным обоснованием, а то пока не пойму не упокоюсь. Ибо я то чувствую, что Испания - Лев, Франция - Стрелец.

Ол
Олег

Я встречала мнение (Глоба, если не ошибаюсь) : Испания - Лев, Франция - Дева. И что Франция - Лев, тоже встречала. А вот к Стрельцу Италию относят. Тут кому как померещится, видимо. Мое личное впечатление - не вижу ничего стрельцовского во Франции, это один сплошной Лев - праздничность (солнечность! ) культуры, ценность любовных переживаний, мода, искусство - живопись, театр, кино, королевские амбиции, королевская самодостаточность. Это мое личное впечатление. Правда, вторичное, т. к. там не была. А вот Испанию (в которой довелось побывать) я отнесла бы к Скорпиону. Страсть, магия, высокий драматизм, психологические контрасты. Национальные герои: Дон Жуан и Дон Кихот. Инквизиция. Интриги: "тайны мадридского двора".

Юрок Сергеевич

Эти страны находятся под покровительством знака Лев.

Ол
Олеся

Скорпион