Светлана Лимперова

коту 5лет, был приучен ходить в унитаз, 2недели уже гадит в туалете на пол, незнаю как справиться с этой прорлемой?

вычитала что нужно кота отдать родственникам на3-5дней, тогда он соскучится и когда его заберут может от радости вести себя примерно, и так мой котик в гостях уже 2дня посмотрим что из этого получится. Честно говоря не хотелось бы пользоваться лотком и наполнителем. Мы же привыкли что он у нас культурный британец и ходит в унитаз.

Елена Пилюхина

Не пробовали поставить рядом с унитазом лоток с наполнителем? Говорят помогает) ) возможно коту не нравится запах из унитаза. Может быть он туда свалился однажды и после этого боится))) Может быть кто-то испугал его) ) в любом случае ставьте лоток и подбирайте наполнитель.

Ася Калимуллина

это может быть связано с проблемами желудка...

Татьяна Левинская

Видать неудобно ему на унитазе сидеть.

Ирина Зверева

а он просто мимо гадит или пряи намеренно ухходит подальше от унитаза? Но так и так надо занова приучать 🙂 Как говорится "снова здарово" 🙂

Настя Клыга

Надоело корячиться, кот сообразал, что на пол удобнее.

Andrei Tango

Что-то ему не нравится в лотке. Вообще кошкам ставят два лотка, они сами решают, когда какой использовать. Еще это может быть связано с мочекаменной болезнью у кота, во время мочеиспускания ему больно, и он связывает это с лотком. Проверьте кота в плане здоровья.