Алексей Немов

как отучить котёнка гадить Помогите мой котёнок ходит в туалет не туда куда надо как приучить его к туалету

Саша Гуров

Чтобы приучить котёнка к лотку, для начала нужно купить наполнитель (с ним легче ), насыпать в лоток и поставить туда кота, он будет знать что с ним делать (конечно, если котёнок хочет в туалет).

Виктория Андреева

когда он гдета на гадет бери ево и неси к туолету посади ево на гаршок и не отпускай пока он не зделает свои дела

Юрий Цыганков

Вообщем, счас продаются специальные брызгалки, что то типо дизлафоза, но здоровью он вреда не наносит по моему. Там две банки. Одна можно, другая нельзя. Ну если коротко сказать конечно. Одной из них ты пшикаешь по всему дому, на той где написано нельзя, и кот это почувствует, а другой пшикаешь на одно единственное место, это значит тут можно гадить. Они стоят где то в районе 100-150 руб. Или 2 вариант: Делаешь ему латок, и ставишь в какое-нибудь место.. и если он сходит не в него, то берешь салфетку, и перекладываешь его какули в латок.. а потом подносишь котенка что бы он увидел куда надо ходить, почувствовал это. И так делай пока он не приучится. Я так приручила.

Наталья Пашко

Купите глиняный наполнитель, сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте. На сетку, в бумажки или древесный наполнитель замучаетесь приучать.