Сергей Козак

Котёнок не ходит в туалет!

Вчера взяли котёнка, ему месяц и две недели, ехали в машине около получаса, он не хотел в туалет, домой приехали, дали творог, он его есть не стал, попил воды, потом мы ему мясо дали, он его с такой жадностью ел! нам хозяева прежние его сказали, что он на лоток с матерью ходил, ну он сам на лоток сел, но не писал и не какал, всю ночь спал, утром сметаной покормили, он попил воды, сел на лоток и мяукает, видимо, не может в туалет сходить! И с того момента, как мы его взяли он не ходил в туалет! Нигде не гадил. Скажите, пожалуйста, почему он не ходит в туалет!

Вчера он сам сходил на лоток! И сегодня утром! Только не по большому (((((

Илья Витюгов

Детские творожоки покупайте для кормления! Агуша. У него есть стресс! ! Нечего страшного! ! Вы просто его отлучили от матери! Он должен привыкнуть и освоиться. Я когда котенка купила себе. Он 5 дней не ходил в туалет! Стресс. Максимум что вы можете сделать, так это ласкать его и давать чуть чуть маслечка, то есть смазать попу и дать маслечко для внутреннего применения! ! Что бы в туалет смог сходить!

Евгений

сырым мясом и сметаной такую крошку кормить нельзя. наверняка, у него несварение ((( что ж вы безответственные такие? берете животное, а что с ним делать - не знаете. ((

Алексей Жулёв

у нас также проблема. Неделю назад взяли котенка ( родился 18 сентября) за неделю по большому сходил только один раз. Последние 4 дня не какал. Писиет в лоток сам.

V@
Vassilissa @

Перестаньте давать сметану. От нее бывает тяжело какать котяткам. давайте ему сосиски или варенку. Она легко переваривается. Может стресс сыграл свое. расположите котеночка к себе (приласкайте, согрейте в воротничке. Может он просто по мамочке соскучился.

Ольга Зибер

Таких малышей к взрослой пище приучают осторожно и постепенно. не более одного нового продукта в день. а то и в два. . .попоите его теплым кефирчиком из шприца без иглы ПЕРВОГо! дня выпуска. такой кефир слабит.... купите в челов. аптеке вазел масло и дайте ему 2 мл из шприца без иглы. в уголок рта. тихонечко. Животик- да- легонько массируйте влажной теплой тряпочкой-салфеьткой по час. стрелке. и попочку также. .
С такого должен попрокакаться. И пока никакого мяса. ни сырого. ни вареного. и никакой ЖИРНОЙ сметаны.
Постепенная замена одного кормления молоком на кормление с прикормом.
Мясо должно даваться в виде паштета. Овощи тоже измельчаются в паштет.
Кисломолочные продукты низкой жирности.
Даже самое хорошее и постное мясо маленькими кусочками котятам сразу не дают. Так же и с кормом: сначала либо влажные корма-паштеты, либо запаренный специальный корм для котят.
Поищите в инете -Кормление котят 1 месяц.

Светлана Прохорова

котята такого возраста не каждый день гадят. и в 1.5 месяца он вряд ли точно ходит в лоток-навык закрепляется ТОЛЬКО в 2 месяца.