Екатерина Лисицына

как можно приучить котёнка к туалету

Алексей

Надо не пропустить момент. когда котёнок сделает первую лужицу. Намочить в ней туалетную бумагу и положить в отведённое место, дать котёнку обнюхать .Если умненький, поймёт с первого раза, но бывает и приходится повторить. Успехов!

Владимир Додонов

к лотку .строгий контроль . лоток у унитаза . как только засобирался- в лоток его и сидеть рядом, пока не сделает дела . не надоедать . видно, что никак или не хочет - на волю . опять засобирался - в лоток .к лотку - беспрепятственный доступ в любое время . лоток чистым должен быть всегда . тогда и большое и малое будет в него . на начальном этапе - наблюдение и контроль . своему в лоток не сыплю ничего . лоток- " сухие лапки " . для первого раза, если совсем маленький или не поймет что-куда при явных его сборах отнести к лотку - если не понимает или никак не сосредоточиться для дела - капнлю в лоток своей мочи . сразу сообразит . моему коту 12 - не хулиганит НИКОГДА . строго - только в лот ок . хотя с мая по октябрь - на даче ходит куда хочет ( естественно - на улице ) . в доме - НИКОГДА .